Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 января 2020 года В Белгородской области завершаются мероприятия по подготовке купелей к празднику Крещения Господня

В преддверии одного из главных христианских праздников - Крещения Господня – сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят необходимые мероприятия для обеспечения безопасности людей в период Крещенских купаний.

В регионе определено 79 мест массового купания граждан в городах и районах. Сегодня, 17 января, спасателями города Белгорода и инспекторами Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области были подготовлены купели на Центральном пляже областного центра.

Лед на водоемах региона в этом году не такой крепкий, как обычно. Поэтому установить специальный деревянный настил с ограждениями и поручнями получилось не везде. Так, на правом берегу реки Северский Донец (со стороны клуба закаливания), вход в воду для обряда омовения будет производиться прямо с берега.

А вот на левом берегу специальный настил, а также площадка вокруг проруби с ограждениями и поручнями уже смонтированы. Его особенность в том, что верующие не имеют прямого выхода на лед, а погружаются в воду с деревянного помоста.

Зону купелей спасатели оградили сигнальной лентой.

В день Крещения за безопасностью здесь также будут следить инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам и спасатели. Они будут оказывать помощь белгородцам при спуске в воду и обеспечивать безопасный подъем наверх. За общественным порядком будет следить полиция. Обязательно будут дежурить медики.

После окунания можно будет согреться и переодеться в оборудованных палатках, которые установят возле купелей, а также посетить площадку с горячими напитками.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 14:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости