Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

17 января 2020 года В Новосибирской области добровольцы помогли огнеборцам отстоять жилой дом от огня

Двухэтажный жилой дом, в котором находится шестнадцать квартир, удалось отстоять от возникшего пожара благодаря совместным и оперативным действиям местной добровольной пожарной команды и пожарных. Погибших и пострадавших нет.

В 19:45 (вр.местн.) на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Ускюль Татарского района Новосибирской области. Незамедлительно диспетчер отправил пожарно-спасательные подразделения для ликвидации происшествия, а также ближайшую добровольную пожарную команду, расстояние от которой было порядка двух километров. До прибытия основных профессиональных сил именно добровольцы в первые минуты после поступления сообщения о возгорании организовали постоянную подачу воды к очагу и приступили к тушению, используя приспособленную для пожаротушения технику – трактор с бочкой. Ликвидация возгорания на начальной стадии позволила предотвратить распространение огня на соседние квартиры и минимизировать последствия пожара.

Общая площадь пожара составила 3 квадратных метра. Всего на реагирование привлекались 8 человек личного состава и 2 единицы техники.

Стоит отметить, что подразделениями пожарных-добровольцев прикрыты 730 населённых пунктов на территории Новосибирской области с населением около 240 тысяч человек. Главная задача волонтеров - быстро добраться до очага горения, обеспечить защиту соседних строений от огня и продержаться до приезда профессиональных пожарных, приняв меры для локализации пожара. Кроме того, добровольцы также занимаются профилактикой пожаров и ведут разъяснительную работу с населением. Всего за 2019 год добровольные пожарные команды совершили 782 выезда и спасли 10 человек. По оперативной информации уже 26 раз добровольные пожарные команды привлекались на тушение пожаров в Новосибирской области с начала 2020 года. фото из архива

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 14:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости