Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 января 2020 года Совещание по вопросам обеспечения безопасности в праздник Крещения провели представители экстренных служб

В Главном управлении МЧС России по Иркутской области состоялось совещание по вопросам обеспечения безопасности верующих, которые примут участие в православных обрядах в праздник Крещения. В совещании приняли участие представители Главного управления МЧС, полиции, Роспотребнадзора, министерства здравоохранения Иркутской области, православной Церкви, представители администраций региона.

В строгом соответствии с методическими рекомендациями МЧС России муниципалитетами оборудовано 133 «Иордани» в 70 населенных пунктах Иркутской области: 22 – для купания и забора воды; 54 – только для забора воды; 57 - только для купания. В местах оборудования мест массового купания органами местного самоуправления будут развернуты 64 пункта обогрева людей и 33 пункта питания. Всё время в местах официально разрешенных иорданей будут дежурить медики.

При функционировании мест массового купания в вечернее и ночное время будет предусмотрено и их освещение. До открытия массового купания и забора воды на иорданях будут дежурить сотрудники полиции. После их закрытия, для предотвращения несчастных случаев, проруби будут сразу же засыпаны снегом.

Специалисты управления Роспотребнадзора по Иркутской области настоятельно не рекомендуют употреблять воду из водоёмов для питья.

Вся система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Иркутской области указом губернатора Иркутской области переведена в режим функционирования повышенной готовности.

В Главном управлении МЧС России по Иркутской области круглосуточно работает телефон доверия: 8 (3952) 399-999. Единый номер пожарных и спасателей: 101.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 16:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости