Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 января 2020 года В связи с ростом гибели людей на пожарах в Иркутской области подразделения МЧС переведены на усиленный вариант несения службы

В связи с резким ухудшением оперативной обстановки с гибелью людей на пожарах личный состав Главного управления МЧС России по Иркутской области переведен на усиленный вариант несения службы.

Для проведения дополнительной работы в жилом секторе и профилактических мероприятий по недопущению гибели людей на пожарах инициированы и проведены внеплановые заседания КЧС и ПБ муниципальных образований.

«Единогласно принято решение повторно обследовать дома и квартиры граждан, которые попадают в группу риска. Главная задача не наказать домовладельцев, а вовремя оказать помощь по устранению выявленных нарушений требований пожарной безопасности. Убедить людей устанавливать в домах пожарные извещатели и своевременно обслуживать нагревательные приборы», - отметил заместитель главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору Виктор Пашков.

Только за прошедшие сутки межведомственными группами проведено 4616 подворовых обходов, 23 схода граждан. Мерам пожарной безопасности в жилом секторе проинструктированы 6769 человек, распространено 7511 памяток на противопожарную тематику.

Проведено 259 рейдов и патрулирований, в ходе которых проверено 211 мест проживания неблагополучных семей, а также проинструктировано 237 человек, проживающих в смежных зданиях и помещениях.

С начала года на территории Иркутской области произошло 246 пожаров, на которых погибли 16 человек, 10 человек получили травмы.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 15:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости