Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

17 января 2020 года Ученикам кадетского класса «Юный водник» рассказали о правилах безопасности вблизи водоемов

На базе Свято-Сергиевской гимназии города Черкесска прошел урок безопасности, в котором приняли участие кадеты профильных классов «Юный водник». Мероприятие провел начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике Виктор Денисенко.

Открывая урок, сотрудник МЧС напомнил ребятам, что зима это не только самое красивое время года, пора забав и игр, но и время серьезной опасности, которая может подстерегать и привести к беде и нанесению большого вреда здоровью.

В ходе мероприятия дети посмотрели видеоролик и разобрали, какие ошибки могут привести к трагедии на водоеме в зимний период, как не попасть в ледяной плен. Кроме того, разобрали, какие подручные средства нужны человеку, выходящему на лед для самоспасения и как их использовать. Но самое главное правило, которое ребята должны были усвоить в рамках урока - сделать все возможное, чтобы чрезвычайную ситуацию не допустить. Для закрепления основных знаний юные инспектор рассказал девчонкам и мальчишкам, какие основные меры безопасности должны соблюдаться всегда.

Дети с интересом слушали о правилах нахождения на воде, о мерах безопасности и возможностях спасения. В ходе занятия ребята также попробовали оказать помощь терпящему бедствие, повторили и номера экстренных служб, куда можно обратиться за помощью по телефонам «01», «101» и «112».

- Взрослым следует постоянно напоминать и объяснять детям правила поведения на водоемах. Каждый ребенок должен их знать и постоянно помнить, что шалость на воде и на льду смертельно опасна, - отметил Виктор Денисенко.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 10:41 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости