Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 января 2020 года Сотрудники МЧС провели занятия с настоятелями ковровских храмов и церквей перед праздником Крещения Господня

В ночь с 18-го на 19-е января православные христиане отмечают один из главных церковных праздников – Крещение Господне. Праздником Крещение заканчиваются Рождественские святки. Праздник начинается вечером 18-го января, когда все православные отмечают Крещенский Сочельник. В храмах в этот день освящают воду.

В преддверии праздника во Владимирской области проходят подготовительные мероприятия, направленные на обеспечение пожарной безопасности прихожан. К примеру, в церкви Фёдоровской иконы Божьей Матери состоялась встреча настоятелей ковровских храмов и церквей с начальником отделения государственного пожарного надзора. Вадим Храмов провёл занятие, на которой обсуждались меры пожарной безопасности, которые необходимо принять во время праздничных служб.

Сотрудник МЧС напомнил священнослужителям правила пожарной безопасности и алгоритм действий на случай возникновения пожара. Особое внимание обращалось на обеспечение безопасности при пользовании открытым огнём, содержание путей эвакуации и систем противопожарной защиты в строгом соответствии с требованиями пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости