Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

17 января 2020 года Физическая культура и профессия неделимы: лучших пожарных за успехи в спорте наградили в Еврейской автономной области

Профессиональная подготовка пожарных спасателей включает в себя не только теоретические и практические навыки в тушении возгораний, но и ежедневные физические нагрузки. Поэтому занятия спортом – важная и неотъемлемая часть их жизни и профессии.

- Руководство МЧС России внимательно относится к физической подготовке своих сотрудников, - рассказывает заместитель начальника Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области по государственной противопожарной службе Владислав Бордунов. - Ведь от этого зависит выполнение нормативов при спасении людей, и противостоянии огненной стихии. В свободное время пожарные усиленно занимаются различными видами спорта, и это помогает проявить свои возможности в таких соревнованиях.

В 2019 году в рамках Спартакиады Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области пожарные состязались в игре по настольному теннису, хоккею с мячом на валенках, гиревому двоеборью, пожарно-спасательному спорту, мини-футболу, волейболу, функциональному силовому многоборью, домино, шахматы, а также в соревновании «Лучшее звено газодымозащитной службы».

Ежегодно пожарные принимают участие в областной спартакиаде среди коллективов силовых и правоохранительных ведомств спортобщества «Динамо». В 2019 году можно выделить победы в лыжных гонках и легкой атлетике. В течение года огнеборцы также принимали участие в различных региональных и межрегиональных соревнованиях в г. Биробиджан, г. Благовещенск, г. Хабаровск, г. Находка, г. Владивосток, где занимали призовые места.

– Отличная физическая подготовка является важнейшей составляющей в нашей пожарно-спасательной службе. Любой вид спорта укрепляет командный дух пожарных и спасателей, а счастливый человек более активен, меньше болеет и выполняет свои функциональные обязанности на очень высоком уровне, - считает ответственный за физическую подготовку личного состава Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Руслан Смирнов.

По итогам деятельности и организации мероприятий по физической подготовке в подразделениях за достигнутые результаты лучшими признаны спортсмены пожарно-спасательной части №1: победителями спартакиады стали огнеборцы 2 караула, второе почетное место занял 1 караул и тройку лидеров замкнул 3 караул.

Всем победителям вручили кубки и дипломы, а за высокие спортивные достижения, более 100 человек личного состава награждены ведомственными наградами и почетными грамотами.

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости