Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

16 января 2020 года Пресс-конференция по вопросам обеспечения безопасности во время Крещенских купаний

В ситуационном зале Главного управления МЧС России по Тверской области была организована пресс-конференция по вопросам обеспечения безопасности во время Крещенских купаний. Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тверской области (по Государственной противопожарной службе) полковник внутренней службы Александр Пухов и начальник отдела безопасности людей на водных объектах Станислав Дмитриев рассказали представителям СМИ о том, как будет организовано дежурство спасателей в ночь с 18 на 19 января.

На территории Верхневолжья планируется подготовить 41 место для проведения купаний, одно из них в Твери на реке Волга на набережной Афанасия Никитина напротив здания политехнического университета.

В ночь с 18 на 19 января обеспечивать безопасность граждан будут сотрудники тверского территориального пожарно-спасательного гарнизона, а также сотрудники УМВД России, бригады скорой медицинской помощи, представители общественных организаций. Отделения пожарно-спасательных частей, инспекторы ГИМС МЧС России, группы аварийно-спасательной службы региона оборудованы всем необходимым спасательным снаряжением, с личным составом проведены дополнительные инструктажи по оказанию помощи пр нештатных ситуациях на водоемах.

Палатки для переодевания и обогрева граждан будут выставлены от МЧС России по Тверской области в Твери, Западнодвинском и Калининском районах. Во всех районах области будет осуществляться патрулирования возможных незаявленных купелей с целью недопущения несанкционированного выхода к воде.

Штаб по контролю за обстановкой развёрнут в Центре управления в кризисных ситуациях. Главное управление МЧС России по Тверской области будет функционировать в режиме «Повышенная готовность».

Общая группировка сил и средств для обеспечения безопасности на территории региона составляет 472 человека личного состава, 154 единиц техники и 13 плавсредств, в том числе от МЧС России 41 единиц техники и 145 человека личного состава.

Главное управление МЧС России по Тверской области настоятельно рекомендует гражданам очень ответственно отнестись к собственной безопасности, не купаться в несанкционированных местах, ни в коем случае не отпускать несовершеннолетних детей одних в период празднования торжества для совершения священного обряда.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:16 17:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости