Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

16 января 2020 года В МЧС России подготовили пособие о проведении спасательных работ при ДТП

В МЧС России издано уникальное пособие для специалистов экстренных служб «Проведение спасательных работ при ДТП». Оно содержит большой объем материала по данной теме и дает возможность просмотреть более 30 специальных обучающих видеороликов.

Материал для книги был подготовлен сотрудниками Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России при поддержке Минздрава России и Центра экстренной психологической помощи МЧС России, а также профессиональных спасателей.

Ежегодно пожарно-спасательные подразделения МЧС России более 100 тысяч раз выезжают по вызовам на дорожно-транспортные происшествия. Только с 2013 по 2019 год на территории РФ спасатели и пожарные около 900 тысяч раз реагировали на ДТП, при которых помощь получили более 850 тысяч граждан, из них свыше 100 тысяч были деблокированы с помощью специального инструмента. Поэтому чрезвычайное ведомство особое внимание уделяет подготовке специалистов, которые участвуют в ликвидации последствий таких происшествий.

В пособии представлены базовые основы технологических операций при спасении пострадавших в ДТП, краткий обзор основных принципов и правил такой работы, а также сведения о технических средствах, технике, аварийно-спасательном инструменте и оборудовании.

Также читатели с помощью QR-кодов могут перейти на официальный портал МЧС России, где размещаются видеоролики, демонстрирующие основные принципы и правила ведения аварийно-спасательных работ на месте ДТП. В дополнение к каждому экземпляру издания прилагается DVD-диск, на котором представлены все видеоролики для их просмотра при отсутствии интернета.

Ознакомиться с видеороликами можно на официальном портале МЧС России по ссылке https://www.mchs.gov.ru/dokumenty/metodicheskie-materialy/videoinstrukciya

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:16 16:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости