Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 января 2020 года Вперед в будущее! В магнитогорской школе-интернате прошел профориентационный конкурс-игра

Конкурс профессий прошел в школе-интернате «Семья». В мероприятии приняли участие 3 команды по 6 человек возрастом от 12 до 17 лет, а также дети из групп поддержки. Оценивать умения конкурсантов пригласили строгое жюри – представителей разных профессий – сотрудников МЧС, правоохранительных органов, кинолога и учителя.

«Работа по профориентированию у нас проходит постоянно, наши воспитанники бывают на экскурсиях в разных организациях, где узнают о профессиях, к нам приходят представители разных служб и организаций и работают с нашими воспитанниками. Сегодня мы решили провести урок по профориентрованию в игровой форме», - рассказывает Ирина Белоусова, педагог дополнительного образования школы-интерната «Семья».

Ребятам было дано домашнее задание – подготовить девиз, эмблему и название команды. Так за звание самого дружного и профессионального коллектива отправились бороться «Пожарные», «Мастера» и «Монтажники».

Команда «Пожарные» взяла себе такое название не случайно, ведь все ребята состоят в дружине юных пожарных, они оформляют в школе-интернате тематические уголки и даже следят за соблюдением безопасности и участвуют в мероприятиях и конкурсах, проводимых Всероссийским добровольным пожарным обществом.

Анне Гудковой 14 лет, она активный участник всех мероприятий, которые проходят в «Семье».

«Мне очень нравится делать прически, я сейчас плету подругам различные косы, мне нравится делать других красивыми. Я много знаю о профессии пожарного и уверенна, что не смогу там работать, ведь это место для сильных и выносливых людей, а я девушка хрупкая», - поделилась Анна.

Во время конкурса ребята отгадывали загадки, зашифрованные смайликами названия профессий. Попробовали себя в роли огнеборцев, кондитеров (украшали кремом, ягодами и шоколадом настоящие торты), попытались быть художниками и поэтами.

«Мы посмотрели, какие прекрасные, красивые и очень ароматные торты умеют делать участники, послушали оды профессиям, которые воспитанники сочинили, но самой быстрой и профессиональной все же, оказалась команда «Пожарные»», - озвучил итог Николай Арсентьев, начальник караула 25-й пожарно-спасательной части города Магнитогорска.

В качестве сюрприза-подарка для ребят выступил воспитанник детско-юношеского центра «Максимум», юный кинолог со своей собакой золотистым ретривером.

Все команды получили подарки и грамоты.

Ульяна Маршева

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:16 15:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости