Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

16 января 2020 года Безопасность при проведении крещенских купаний – на особом контроле МЧС России

В районах Томской области определены более 30 мест, где пройдут крещенские купания. В общей сложности обеспечивать безопасность в период проведения купаний будут свыше 300 человек. Главной задачей специалистов МЧС, спасателей Томской областной поисково-спасательной службы и волонтеров станет обеспечение безопасности на льду, сотрудников МВД – охрана общественного порядка. Врачи при необходимости окажут медицинскую помощь.

В тех местах, где толщина льда не превышает 30 сантиметров, группировка сил и средств оперативных служб будет увеличена.

Основные подготовительные работы по оборудованию купелей начнутся 18 января. Места организованного купания оснастят специальными подходами и настилами на лед, безопасными спусками в воду, местами для переодевания. Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Томской области проверят ход выполнения мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В Томске, как и в прошлые годы, иордань будет обустроена на Белом озере. Богослужение начнется в Воскресенской церкви в 12:00, продолжится крестным ходом, который проследует к Белому озеру. Примерно в 12:30 начнутся купания. Купель будет открыта до 20:00.

В окрестностях Томска, Северска и в Томском районе купели будут оборудованы в микрорайоне Северный парк (озеро Щучье), Коларове, Корнилове, Октябрьском, Семилужках, Зоркальцеве, Моряковском Затоне, Малом Протопопове, Малой Михайловке, банно-саунном комплексе «Жара» (ЗАТО Северск), п. Самусь (оз. Круглое).

Также крещенские купания пройдут в Александровском районе (Александровское), Асиновском (Победа, Мало-Жирово, Новониколаевка), Бакчарском (Бакчар), Верхнекетском (Белый Яр), Зырянском (Зырянское), Каргасокском (Каргасок), Кожевниковском (Кожевниково и Терсалгай), Колпашевском (Тогур), Кривошеинском (Кривошеино), Молчановском (Молчаново и Тунгусово), Парабельском (Парабель), Первомайском (Беляй, Комсомольск, Туендат), Тегульдетском (Тегульдет и Берегаево), Чаинском (Подгорное), Шегарском (оз. Лебяжье), г. Стрежевой (оз. Окуневое).

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:16 13:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости