Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

16 января 2020 года Сотрудники МЧС России продолжают проводить профилактические рейды по пожарной безопасности в жилом секторе

В целях предупреждения пожаров и гибели людей, повышения уровня противопожарной обстановки на территории Пензенской области ежедневно проходят профилактические рейды, направленные на обеспечения пожарной безопасности жилого сектора.

Так, в Шемышейском районе Пензенской области, рабочей группой в составе начальника ОНД и ПР Шемышейского, Лопатинского и Камешкирского районов Ириной Балаевой, работником администрации главным специалистом ГО и ЧС Кадеркаевым Ш.М., главой администрации Стародемкинского сельсовета Гнусаревым В.В. был проведен рейд и сход в с. Старое Демкино Шемышейского района. Комиссией посещены лица и семьи, находящиеся на учете в органах социальной защиты населения. В ходе работы проведены беседы о мерах пожарной безопасности, проведен противопожарный инструктаж, вручены памятки. По имеющимся нарушениям требований пожарной безопасности установлены сроки устранения, которые будут проконтролированы при следующем посещении.

Профилактический рейд по отработке жилого сектора прошёл в Лунинском районе. Группа в составе сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лунинского, Иссинского и Мокшанского районов, сотрудников полиции, представителей администрации, социальной защиты населения, газовой службы провела профилактический рейд на территории с. Родники и р.п. Лунино Лунинского района Пензенской области. В ходе рейда жителям напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и безопасности при эксплуатации газового оборудования в быту. Особое внимание уделялось печному и газовому оборудованию, а также состоянию устройств электрооборудования, ведь ежегодно с началом отопительного сезона увеличивается количество пожаров в жилых домах и квартирах, причинами которых чаще всего являются нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем и установок, печного отопления, а также перегрузки электросети.

Также, всем домовладельцам были вручены памятки по соблюдению требований пожарной безопасности в жилых домах с указаниями номеров телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:16 10:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости