Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

15 января 2020 года В Туве сосед спас мужчину и троих детей на пожаре.

Житель села Дурген Тандинского района и его дети, племянница крепко спали, когда в их доме произошел пожар. Но семью разбудили громкие крики и стук в окно - это был их сосед через дорогу Алексей Тапынар, который в половине первого часа ночи выйдя на улицу заметил, что горит веранда дома напротив.

Разбудив соседей, он помог выйти им через окно, так как огонь уже охватил входную дверь. К этому времени уже приехали пожарные и оперативно потушили пламя. Самому маленькому из троих спасенных детей - 1 год и 8 месяцев.

По предоставленным пресс-службой МВД по Республике Тыва данным, в веранде дома было обнаружено тело женщины 1987 года рождения – матери детей. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

В целях недопущения бытовых пожаров Главное управление МЧС России по Республике Тыва обращается к жителям республики: соблюдайте правила пожарной безопасности, не курите в жилых помещениях, соблюдайте правила при эксплуатации печей и электронагревательных приборов, своевременно проверяйте электропроводку.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:15 15:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости