Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 октября 2019 года В Бузулукском районе прошло учение по организации аварийно-спасательных работ при дорожно-транспортном происшествии

В октябре в Бузулукском районе, на объездной дороге с. Новоалександровка прошло тактико-специальное учение «Организация аварийно-спасательных работ при дорожно-транспортном происшествии» с участием заинтересованных ведомств и служб. В состав участников входили Территориальный отдел УМВД России по муниципальному образованию (МО МВД России «Бузулукский»), пожарно-спасательное формирование (23 пожарно-спасательная часть), станция (отделение) скорой медицинской помощи при центральной районной (городской) больнице (ГБУЗ «Бузулукской больницы скорой медицинской помощи»),единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования, комиссия по ЧС и ОПБ муниципального образования.

В соответствии с вводной, 17 октября 2019 года в 12.00 часов наобъездной автодороги с. Новоалександровка произошло лобовое столкновение 2 легковых автомобилей, в результате чего водители и пассажиры оказались зажаты в салонах поврежденных автомобилей (в т.ч. с розливом ГСМ на проезжую часть, обочину, розлив перевозимых ЛВЖ и ГЖ).

По предварительным данным 4 человека получили травмы различной степени тяжести. Сопутствующим опасным фактором ДТП стало возгорание разлившихся жидкостей на проезжей части и обочине, нарушение целостности придорожного ограждения.

Данное учение проводится в пять этапов с последовательной отработкой вопросов:

на первом этапе отрабатывается организация взаимодействия сил и средств участников ликвидации ДТП при получении информации о ДТП и выдвижении в район происшествия;

на втором этапе отрабатываются вопросы проведения аварийно-спасательных работ в ходе ликвидации последствий ДТП;

на третьем этапе вырабатываются решения по оказанию пострадавшим экстренной медицинской помощи и эвакуация на специальных автомобилях скорой помощи;

на четвертом этапе предусматривается проведение аварийно-спасательных работ при ликвидации вторичных факторов ДТП, таких как разлив горюче-смазочных материалов аварийных транспортных средств, возгораний;

на пятом этапе отрабатываются вопросы взаимодействия с другими службами по восстановлению движения на участках трасс в местах ДТП, дорожного покрытия, разметок, ограждений.

Учебные вопросы отрабатываются штабом и органами управления участников взаимодействия: проводится анализ данных обстановки, подготовка предложений для принятия решения и планирование вариантов действий сил и средств для проведения аварийно-спасательных работ.

Все участники учения с поставленными задачами справились в полном объеме.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области

8 (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:24 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости