Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 октября 2019 года В Уфе состоялся круглый стол по вопросам лицензирования образовательных услуг

Сегодня в зале "Аксаков" отеля Crowne Plaza-Congress Hotel Ufa состоялся круглый стол, посвященный проблемам лицензирования образовательных услуг. В качестве экспертов-спикеров в круглом столе приняли участие заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Эдуард Идрисов и начальник отдела лицензионного контроля, организации контроля за оборотом пожарно-технической продукции и предоставления государственных услуг УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Тагир Фаизов. В обсуждение правового регулирования образовательной деятельности, проблем легализации бизнеса в сфере ухода и присмотра за детьми дошкольного возраста приняли участие депутаты Государственного Собрания - Курултая РБ, руководители профильных Министерств и ведомств.

Эдуард Идрисов в своем выступление отметил, что на 23 октября 2019 года в Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан с заявлениями о выдаче им заключений о соответствии (несоответствии) объекта защиты требованиям пожарной безопасности обратилось 1189 организаций (в том числе с повторными заявлениями, после устранения выявленных нарушений ТПБ), по результатам рассмотрения которых выдано положительных заключений – 760, отрицательных - 429 (36,08%).

За указанный период в Главное управление представлено 134 заявления от субъектов предпринимательской деятельности. В 105 случаях выданы заключения о соответствии объектов требованиям пожарной безопасности.

Круглый стол, инициированный Медиахолдингом РБК-Уфа, прошел при полном зале, многие вопросы, поднятые во время обсуждения находили решения и можно сказать, что мероприятие безусловно принесло пользу как гостям так и его участникам.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 19:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости