Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

23 октября 2019 года В Васильевской средней школе города Шуя состоялся день безопасности

В рамках профилактической операции «Школа» в Муниципальном общеобразовательном учреждении «Васильевская средняя школа» состоялся день безопасности.

Сотрудники государственного пожарного надзора совместно с представителями ГИМС провели беседу со школьниками средних классов. Цель урока – напомнить детям правила безопасного поведения в быту, в школе и на улице.

С учениками были проведены уроки, на которых им напомнили основные правила поведения при пожаре и в чрезвычайных ситуациях, предупредили об негативных последствиях пожара и причинах их возникновения.

Государственные инспекторы, обращаясь к детям, призвали не оставаться безучастными к чужому горю.

«Если на ваших глазах произошла авария или пожар, сообщите об этом по единому телефону служб спасения «01». Чем раньше вы вызовите на помощь профессиональных спасателей, тем быстрее они приедут и окажут помощь пострадавшим, потушат пожар, ведь от этого зависит здоровье и жизнь человека», - подчеркнули сотрудники МЧС России.

В конце урока инспекторы напомнили ребятам номера вызова экстренных служб, а ученики, в свою очередь, поблагодарили пришедших гостей за полезную информацию.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 17:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости