Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 октября 2019 года В Вологде состоялся семинар «Реализация кадетской составляющей образовательной деятельности общеобразовательных организаций Вологодской области: модели, опыт, перспективы»

Сегодня в средняя общеобразовательная школа № 15 имени дважды Героя Советского Союза А.Ф. Клубова г. Вологды состоялся семинар «Реализация кадетской составляющей образовательной деятельности общеобразовательных организаций Вологодской области: модели, опыт, перспективы». В семинаре приняли участие руководители и педагоги школ с кадетскими классами, сотрудники Департамента образования области, представители силовых ведомств, в том числе Главного управления МЧС России по Вологодской области.

Участникам семинара продемонстрировали, как проводятся уроки военно-патриотической направленности в кадетских классах, познакомили со школьной учебно-материальной базой, провели различные мастер-классы, а учащиеся кадеты продемонстрировали гостям семинара знания и мастерство не только на уроках и в строевой подготовке, но и в пении, и танцах.

Завершил семинар круглый стол, на котором участники поделились моделями и опытом подготовки ребят в кадетских классах, обсудили вопросы взаимодействия и дальнейшей перспективы создания, и развития кадетского движения в Вологодской области. В обсуждении принял участие заместитель начальника Главного управления (по защите, мониторингу и предупреждению ЧС) - начальник управления гражданской защиты Сергей Гетманов, который рассказал об опыте работы с кадетскими классами, курируемыми МЧС России.

Для всех участников материал семинара был полезен, интересен и актуален.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области 72-99-99.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 16:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости