Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 октября 2019 года Учебно-методический сбор по вопросам ЕДДС

Сегодня в клубе Главного управления МЧС России по Республике Крым состоялся учебно-методический сбор по вопросам функционирования и развития единых дежурно-диспетчерских служб в муниципальных образованиях полуострова.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника Главного управления (по антикризисному управлению) Сергей Садаклиев, сотрудники ЦУКС ГУ МЧС России по Республики Крым, специалисты Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым, руководители ЕДДС, представители администраций муниципальных образований Республики Крым.

В своём выступлении Сергей Садаклиев обратил внимание на своевременное и качественное выполнение задач руководителями муниципальных образований городов и районов Республики Крым в рамках повышения эффективности в обеспечении безопасности населения и защищённости социально значимых и экономических объектов.

«Одной из главных задач руководителя любого уровня является сохранение жизни и здоровья человека, снижение ущерба экономике и территории при возникновении любого вида опасности. Решающим фактором здесь является желание органов местного самоуправления совершенствовать систему комплексной безопасности, в основе которой как раз лежит качественно организованная работа единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований», - сказал начальник Главного управления МЧС России по Республики Крым Александр Еремеев.

Отметим, что целью создания единой дежурно-диспетчерской службы является повышение оперативности и готовности органов местного самоуправления и служб муниципальных образований к реагированию на угрозу или возникновение ЧС.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости