Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 октября 2019 года МЧС России продолжает работы на затопленном теплоходе «Жан Жорес»

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев в рамках рабочей поездки проверил ход проведения специальной операции по разминированию затопленного грузового теплохода «Жан Жорес» в акватории Феодосийского залива.

По прибытию в Феодосию Александр Еремеев осмотрел гостиничный комплекс, где проживают сотрудники крымских подразделений, осуществляющих подводные спуски, поиск и обезвреживание взрывоопасных предметов. Всего в работах задействовано 34 человека, 10 единиц техники и 6 плавсредств.

Следующим и основным этапом поездки было инспектирование сил и средств, задействованных в операции, для безопасности которой организовано закрытие района проведения работ для движения маломерных судов, обеспечена техногенная безопасность, а также осуществляется патрулирование прибрежной зоны.

Начальник главка поднялся на борт катера «Рубин», где уже находилась очередная часть взрывоопасных предметов, найденных в трюмах теплохода «Жан Жорес» и поднятых на поверхность.

Отметим, что на сегодняшний день группой водолазов-пиротехников осуществлено 205 спусков, на сушу поднято более 25 566 предметов, в том числе 2 фугасные бомбы и 127 авиабомб, которые впоследствии уничтожены на полигоне с соблюдением всех норм безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 14:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости