Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

23 октября 2019 года Сотрудники МЧС России по Тверской области провели профилактические мероприятия с населением

С началом отопительного сезона возрастает количество пожаров в жилье, так как граждане усиленно начинают обогревать свое жилище, применять электронагревательные приборы, забывая о соблюдении требований пожарной безопасности.

По всему региону сотрудники МЧС России проводят совместные профилактические рейды с органами социальной защиты населения по недопущению пожаров в быту. В ходе рейдов сотрудники надзорных органов Главного управления МЧС России по Тверской области осуществили проверки отопительного оборудования, а также соблюдения жителями домов требований пожарной безопасности. В ходе беседы сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы вручили жителям памятки на противопожарную тематику, проинформировав о номерах телефонов и способах вызова пожарной и других оперативных служб. Населению порекомендовали не перегружать электрическую проводку и не использовать в качестве отопительных приборов электрические плитки. Все это может привести к беде.

Главное управление МЧС России по Тверской области обращается к жителям и гостям города Твери, а так же всего Тверского региона: строго соблюдайте требования пожарной безопасности!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости