Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

23 октября 2019 года Профилактические рейды в жилом секторе продолжаются...

С наступлением осени всё больше жителей районов Калмыкии используют обогреватели и другие отопительные системы, чтобы в домах было тепло и уютно. Нередко из-за нарушения правил их эксплуатации вспыхивают пожары. Поэтому особое внимание в ходе рейдов инспекторы уделяют разъяснению правил эксплуатации печей, электронагревательных приборов и электрооборудования. В частности, сотрудники МЧС напоминают жителям, что топка печи должна быть выложена из огнеупорного кирпича. Так, сотрудники МЧС совместно со специалистами газовой службы Яшкульского района и сотрудниками муниципальный администрации провели профилактический рейд в частном жилом секторе в поселке Яшкуль.

В ходе проведенного рейда специалисты провели профилактическую беседу, разъяснили правила пожарной безопасности в быту, правила пользования печным отоплением и электрическими приборами, отметили выявленные нарушения пожарной безопасности хозяевам и посоветовали как их лучше исправить. Также напомнили телефоны экстренных служб и вручили памятки по пожарной безопасности.

Стоит отметить, операция – профилактическая, проводится с целью привлечения внимания населения к проблемам пожаров, информирования их о мерах пожарной безопасности в жилье и действиях в случае возникновения пожара, пропаганды культуры безопасности жизнедеятельности среди различных социальных групп населения. Мероприятие направлено на снижение количества пожаров и чрезвычайных ситуаций на территории Калмыкии.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости