Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 октября 2019 года В "Вятском лосе" мелочей не бывает

Сборная команда "Вятские Поляны" 2-го отряда Федеральной противопожарной службы отчиталась о завершении подготовки к открытому чемпионату Кировской области по спортивному туризму и поисково-спасательным работам в природной среде.

Тренировались интенсивно. "Весь световой день мы провели в лесу: опробовали переправу, отработали вводную "Спастись от хищников на деревьях", пытались различить съедобные грибы и ягоды от ложных. Надышавшись свежим воздухом соснового леса, вечером долго выбирали обитель на предстоящие состязания. Предполагая, что сон для слабаков, остановились на самой компактной модели палатки из всего предложенного ассортимента . В тесноте, да не в обиде".

На другой тренировке сотрудники МЧС обучались технике беспарашютного десантирования. Это один из основных способов вывода групп к месту назначения, доставки груза, эвакуации пострадавших и групп с труднодоступной местности. Затем отработали навыки изготовления каяка с помощью скотча и стрейча, исключив ошибки прошлого года.

При проведении тренировок мы старались учитывать ошибки, допущенные участниками чемпионата прошлых лет. Мы работали над повышением физической и психической работоспособности в чрезвычайных обстоятельствах. Эмоциональная устойчивость поможет нам эффективно справляться со стрессом, принимать адекватные решения в условиях дефицита времени.Конечно, мы не можем предугадать всю сложность предстоящих испытаний и сюрпризы погоды, поэтому очень надеемся, что опытные участники, организаторы и даже судьи соревнований станут добрыми наставниками и в нужную минуту окажут дружескую поддержку. И мы обещаем протянуть руку помощи вам в трудную минуту.Пожелаем всем успешного прохождения дистанции!

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 15:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости