Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

23 октября 2019 года Дикого кабана спасли работники Подольского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас»

Во вторник, 22 октября, спасатели поисково-спасательного отряда №18 Подольского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в спасении детеныша дикого кабана, свалившегося в заброшенный колодец на месте бывшего коттеджного поселка в деревне Мартемьяново Наро-Фоминского района.

Заместитель начальника поисково-спасательного отряда Алексей Труцков уточнил, что сообщение о происшествии поступило в единую дежурно-диспетчерскую службу «Система - 112» от геодезистов, работающих на сопредельной территории.

«Спасательная операция проводилась совместно с коллегами из пожарно-спасательной части №109 ФГКУ "19 отряд ФПС по Московской области" и заняла около полутора часов», - прокомментировал Алексей Труцков.

Прибывшие на место происшествия спасатели использовали импровизированную петлю для отлова собак, сконструированную из альпинистской веревки с применением карабинной удавки.

«Опасаясь за состояние животного, петлю накидывали аккуратно, через передние лапы пострадавшего, а вот вытаскивать кабанчика пришлось всем расчетом, включая водителя и двух медицинских сотрудников. При внешнем осмотре животного серьезных травм выявлено не было. Спасенного кабанчика отпустили. Такой скорости, с которой животное покидало место своего заточения, от испуганного зверя никто не ожидал», - заключил заместитель начальника поисково-спасательного отряда №18 Подольского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас».

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 15:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости