Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 октября 2019 года Правила поведения при ЧС для младших школьников

21 октября 2019 года на базе Центра культуры и досуга с Парфеньево Костромской области прошло занятие с младшими школьниками МКОУ "Парфеньевская СОШ" по безопасности жизнедеятельности. 63 школьника и классные руководители стали участниками этого необычного урока. Основная цель мероприятия - это формирование гражданской позиции подрастающего поколения, профилактика происшествий, связанных с детской шалостью, пропаганда здорового образа жизни и знакомство учащихся с профессией «Спасатель».

В рамках занятия сотрудник МЧС России рассказал ребятам не только правила безопасного поведения, но и, что такое терроризм, объяснил сущность терроризма, его типы и цели, объяснил основы безопасности в ЧС. Дознаватель территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы Парфеньевского и Антроповского районов лейтенант внутренней службы Нифонтов Данила Александрович рассказал учащимся о действиях в случае совершения террористического акта, как вести себя при возникновении чрезвычайной ситуации природного или техногенного характера.

Также на данном мероприятии были подведены итоги конкурса "Терроризм - зло против человечества". Всем участникам конкурса рисунков были вручены дипломы и сладкие призы.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 14:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости