Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 октября 2019 года Экскурсия в мир спасателей

В рамках Месячника гражданской обороны сотрудниками отделения профилактики пожаров 5 отряда федеральной противопожарной службы еженедельно проводятся экскурсии в 14 пожарную часть города Лабытнанги.

На этой недели у спасателей побывали первоклашки из школы №8. В роли экскурсоводов выступили настоящие пожарные, а также сотрудники отделения профилактики пожаров, что уже в начале встречи вызвало у маленьких гостей неподдельный интерес. Впереди посетителей ожидало множество сюрпризов. Сначала ребята побывали в гараже - месте отдыха боевых, тяжеловесных помощников в борьбе с пожарами. Ребятам рассказали и показали, из чего состоят пожарные автомобили и для чего всё это оборудование необходимо. У каждого присутствующего была возможность почувствовать себя настоящим водителем многотонного автомобиля. Так же дети увидели, как должен выглядеть пожарный, выезжающий по экстренному вызову, сильно удивились насколько быстро при этом приходиться одеваться. Далее экскурсия переместилась на центральный пункт пожарной связи, где изнутри немного понаблюдали за работой диспетчера. Прошлись по этажу, где расположена комната отдыха, кухня, учебная комната, после чего ребята сделали вывод, что здесь можно вполне спокойно жить, так как всё необходимое для этого есть. Увлекательное путешествие продолжилось в музейной комнате 14 пожарной части, которая хранить в себе фото историю развития пожарной охраны в целом и Лабытнангского пожарного гарнизона в частности. В конце мероприятия все дружно поднялись в кабинет пропаганды, чтобы отдохнуть и поговорить о всегда актуальной теме – пожарной безопасности. Вспомнили номера экстренных служб и номер ЕДДС-112, обсудили, как не допустить пожар и как правильно действовать в случае его возникновения. Маленькие гости остались в восторге от такой насыщенной экскурсии и возможности изнутри увидеть работу пожарной охраны.

«Подобные мероприятия проводятся в пожарной части очень часто, ведь защита подрастающего поколения, обучение основам безопасного поведения, привитие им навыков соблюдения правил пожарной безопасности, является одним из приоритетных направлений деятельности отделения профилактики пожаров 5 отряда федеральной противопожарной службы», - рассказала инспектор отделения профилактики пожаров Олеся Иванова.

5 отряд федеральной противопожарной службы

г. Лабытнанги

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 13:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости