Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 октября 2019 года Месячник гражданской обороны: в школе-интернате города Мурома проведено комплексное мероприятие по пожарной безопасности

Сотрудники 11-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области напомнили учащимся и персоналу специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната города Мурома правила пожарной безопасности и провели тренировочную эвакуацию.

Профилактические мероприятия по пропаганде правил безопасного поведения проводятся регулярно во всех образовательных учреждениях региона. Их основные цели – формирование навыков по основам безопасности и недопущение возникновения происшествий с участием детей и подростков.

Учащиеся школы-интерната узнали о том, какие бывают чрезвычайные ситуации, как действовать при угрозе их возникновения, о правилах безопасного поведения, которые позволяют свести риски чрезвычайных происшествий к минимуму. Также ребята узнали, что есть сигналы гражданской обороны.

Инспектор группы профилактики пожаров пожарно-спасательной части №15 11-го ОФПС капитан внутренней службы Татьяна Николаевна Ивакилева помогла разобраться в их назначении и в том, как действовать при их получении, а также в принципе надевания противогаза.

Одну из самых больших опасностей повседневной жизни представляет пожар. Как не допустить беды от пренебрежения правилами пожарной безопасности учащимся школы-интерната рассказала Татьяна Николаевна. Она провела беседу о правилах поведения при пожаре, оказании первой помощи пострадавшим, о том, как пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Практические тренировки по эвакуации людей из зданий были организованы в двух учебных корпусах школы-интерната.

Сначала в одном, а затем во втором зданиях прозвучали сигналы пожарной тревоги и звуковые оповещения.

По сценарию, в первом здании возгорание произошло в одной из аудиторий учебного корпуса, а во втором здании в помещении бытовки. Согласно планам эвакуации преподаватели и школьники вышли по ближайшим безопасным путям выхода из зданий в предусмотренное для эвакуации место.

Как отмечают сотрудники МЧС, главная задача работников образовательного учреждения – оперативно вывести детей на улицу и проверить, все ли они на месте. Действия персонала были чёткими, слаженными, участники тренировок действовали строго по инструкции.

Всего в проведении комплексного мероприятия по пожарной безопасности принимали участие 196 детей и 46 человек из числа персонала школы-интерната города Мурома.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 12:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости