Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

23 октября 2019 года В Туве кадеты МЧС России приняли присягу (ФОТО).

В школе № 1 города Кызыла учащиеся кадетского класса «Юный спасатель» принимали «Клятву кадета». Учащиеся произнесли слова первой в своей жизни клятвы, в которой обещали быть честными и справедливыми товарищами, воспитывать в себе лучшие человеческие качества, всегда следовать старому кадетскому девизу: «Долг! Честь! Отечество!».

На церемонии присяги с приветствием к кадетам выступил начальник Тувинского поисково-спасательного отряда МЧС России Эрес Сарыг-оолович Хертек. Он поздравил ребят с таким важным событием в их жизни, и отметил, что кадетское направление является одним из основных направлений работы МЧС России с детьми. Пожелал всем успехов в учебе и, чтобы ребята после окончания учебы продолжили начатое дело, поступив в ВУЗы МЧС России.

«Сегодня вы пополнили ряды кадетов республики. Вы должны достойно нести высокое звание кадета, чтобы быть настоящим защитником Родины, потому что вы - символ благородства и патриотизма», - с такими словами обратилась к своим воспитанникам директор школы Татьяна Шарыпова.

Все трудности и радости жизни кадетского братства ребятам предстоит пройти за два года обучения. Впереди еще много всего интересного. Но уже сегодня эти юноши сделали первый шаг во взрослую жизнь, примерив оранжевый берет – символ мужества и бесстрашия спасателей.

Кадетское движение в школе существует уже семнадцатый год, при этом не менее 10 человек из числа кадетов ежегодно поступают в учебные заведения силовых структур РФ. Сегодня на территории республики по спасательному и пожарному профилю действуют двенадцать кадетских классов, в которых обучаются 279 кадетов МЧС России.

Подписывайтесь и будьте в курсе:

Вконтакте

Инстаграм

Одноклассники

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 15:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости