Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 октября 2019 года Из-за неосторожности при курении погибла 53-летняя шумерлинка

22 октября около 22:30 от огня пострадал один из частных домов по улице Островского в городе Шумерля. В результате пожара полностью уничтожена внутренняя отделка жилья и его имущество. К сожалению, погибла 53-летняя хозяйка дома. По предварительной версии, причиной трагедии стала неосторожность женщины при курении.

Отметим, что пожар в Шумерле стал уже 182 по счету, произошедшим в Чувашии с начала года по вине курильщиков. Неосторожность при курении является наиболее частной причиной огненных ЧП с гибелью людей. За последние десять месяцев на пожарах, вспыхнувших из-за непотушенной сигареты, погибли 33 человека, 20 получили травмы.

Это является результатом того, что многие имеют опасную привычку ходить в комнате с зажженной сигаретой, курить сидя за столом или в кресле, или вообще лежа на кровати. Если к этому добавить алкоголь, когда человек теряет бдительность, плохо контролирует свои действия и в любое время может заснуть – ситуация приобретает максимальную опасность. Искра или окурок незаметно падают на ковер, которым устлан пол, на мебель или на белье. Как результат – вещи начинают тлеть, а едкий дым постепенно заполняет дом. Обычно, виновник пожара и люди, которые с ним проживают, в это время уже отдыхают и поэтому не могут своевременно проснуться и спастись.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике призывает граждан быть предельно осторожными при обращении с огнем, особенно во время курения. Откажитесь от вредной привычки курить, лежа на диване или в постели. Помните! Ваша беспечность и халатность может в одночасье обернуться большой бедой как для Вас, так и для Ваших близких.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 09:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости