Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

23 октября 2019 года Занятия по газодымозащитной службе

В теплодымокамере прошли практические занятия по газодымозащитной службе с работниками пожарно-спасательной части №5 г. Нарткалы.

Сотрудники МЧС выполняли разные физические упражнения, отрабатывали практические навыки по ведению действий по тушению пожаров в непригодной для дыхания среде при воздействии опасных факторов пожара.

Для проведения занятий по подготовке и адаптации личного состава для работы в непригодной для дыхания среде, условия в теплодымокамере были максимально приближены к реальным. Поставленные задачи газодымозащитники выполнили точно и в установленные сроки.

Опыт тушения крупных и сложных пожаров показывает, что на результат действия подразделения самым непосредственным образом влияет уровень организации газодымозащитной службы. Своевременное и правильное использование этой службы позволяет значительно сократить время тушения пожара, то есть уменьшить урон от пожара, а главное вовремя оказать помощь людям.

- Целью сегодняшних занятий являлось тренировка газодымозащитников, воспитание чувства взаимопомощи, слаженности, физических и стрессоустойчивых качеств, способствующих успешному выполнению поставленных задач, с которыми наши пожарные успешно справились, - отметил заместитель начальника ПСЧ №5 Тахир Буранов.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 11:08 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости