Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 октября 2019 года «Морячки» в гостях у пожарных

22 октября 2019 года в специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров Костромской области прошёл День открытых дверей. В гости к пожарным пришли воспитанники детского сада № 39 группа «Морячки».

Дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части рассказал малышам о профессии пожарного. Во время экскурсии по подразделению дети посетили депо боевых машин, узнали о том, как устроена пожарная машина, что такое пожарный рукав, гидрант и какие приспособления пожарные имеют в своем распоряжении при выезде к месту возгорания. Ребят заинтересовала боевая одежда огнеборца, из чего она состоит, как защищает от огня.

Особое внимание в ходе профилактического мероприятия сотрудники МЧС России обратили на знакомство мальчишек и девчонок с правилами пожарной безопасности. Они предупредили юных костромичей о том, что играть со спичками и зажигалками категорически запрещено, так как это может привести к трагедии и напомнили номера телефонов службы спасения, по которым необходимо звонить при возникновении пожара. Воспитанники детского сада с интересом слушали пожарных, а некоторые из них в будущем тоже решили стать огнеборцами, чтобы защищать родной город от пожаров!

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости