Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 октября 2019 года Оперативная обстановка с пожарами за минувшие сутки

За минувшие сутки на территории Оренбургской области зарегистрировано 25 пожаров, на которых погибли 2 человека. Травмированных нет, спасены 5 человек.

В 08 часов 46 минут на пульт 24 пожарно-спасательной части по охране г. Новотроицка поступило телефонное сообщение о пожаре в электросталеплавильном цехе АО «Уральская Сталь».

На место пожара были направлены 4 боевых расчета ООО «ПромГазСервис». По прибытию на место вызова было установлено, что происходит горение кабины электромостового литейного крана № 2.

К сожалению, во внутреннем объеме данной кабины обнаружен погибший мужчина 1993 года рождения - машинист крана.

В ходе проведения проверки было установлено, что в 07 часов 57 минут в электросталеплавильном цехе АО «Уральская Сталь» произошел выброс раскаленного шлака из шлаковой чаши, с последующем попаданием в кабину электромостового литейного крана № 2, в результате чего и произошло возгорание кабины.

Наиболее вероятной причиной возникновения пожара послужило нарушение технологического процесса при производстве электро-плавильных работ.

В 13 часов 32 минуты на пульт диспетчера 37 пожарно-спасательной части по охране г. Медногорска поступило телефонное сообщение о пожаре в частном жилом доме по ул. Чехова г. Медногорска.

На место вызова незамедлительно были направлены два боевых расчета ПСЧ-37 и отдельного поста ПСЧ-37, а также старший инспектор ОНД и ПР по Кувандыкскому городскому округу и г. Медногорску Владимир Степанов.

По прибытию на место пожара установлено, что происходит открытое горение внутри дома. На тушение пожара было подано два ствола «Б».

К сожалению, в ходе тушения пожара сотрудниками пожарно-спасательной части была обнаружена погибшая женщина 1979 года рождения.

В результате пожара огнем повреждены потолочное перекрытие, перегородки, вещи и мебель б/у на общей площади 30 м².

Предположительной причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем при курении.

Кроме того, за истекшие сутки на территории области зарегистрировано 7 степных пожаров (пожаров сухой травы) на площади 13,05 га.

Всего с начала года зарегистрировано 1724 степных пожаров (пожаров сухой травы) на общей площади 151794,99996 га.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области

8 (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 10:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости