Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

23 октября 2019 года В Клетнянском районе Брянской области проходит месячник "Сухая трава"

По инициативе Главного управления МЧС России по Брянской области на территории Клетнянского района проводится профилактический месячник «Сухая трава», цель которого повысить уровень защищенности населенных пунктов от пожаров.

В районе осуществляются мероприятия по уборке территорий населенных пунктов, придомовых участков от сухой растительности, мусора, а также проводится опашка отдельных участков с целью пресечения перехода огня с прилегающих территорий на территорию населенных пунктов.

Первоочередная задача данного месячника- это оказание помощи ветеранам ВОВ, одиноким престарелым гражданам и инвалидам, у которых отсутствует возможность самостоятельно привести в пожаробезопасное состояние территорию своего домовладения.

В данных мероприятиях принимают участие сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Клетнянскому району Главного управления МЧС России по Брянской области, органы местного самоуправления, органы социальной защиты населения, сотрудники пожарно-спасательной части №21 по охране поселка Клетня, служба жилищно-комунального хозяйства, старшие населенных пунктов района, члены добровольных пожарных команд района.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 08:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости