Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

23 октября 2019 года В региональном МЧС прошло совещание по реализации проекта «Безопасный город» и завершению создания системы вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112»

«Благодаря совместным усилиям за последний год у нас создана собственная система профилактики правонарушений на региональном, муниципальном и ведомственном уровнях. Страшный трагический случай, который произошел в Саратове, заставляет нас пересмотреть планы, составить карту изучения риска безопасности детей по маршрутам следования. Наша задача за два года все образовательные учреждения оснастить современными системами видеонаблюдения, интегрированными в аппаратно-программный комплекс «Безопасный город». В Димитровграде уже начали появляться карты безопасного маршрута. Мы должны сделать так в разрезе каждого образовательного учреждения. Важно сделать этот маршрут максимально безопасным, чтобы мы с вами не беспокоились за детей. В обеспечении безопасности нет второстепенных вопросов, все действия требуют слаженной оперативной работы», - заявил на совещании Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

На совещании также затронули вопросы развития системы видеонаблюдения в рамках аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». По информации заместителя Губернатора Сергея Люлькова, за два года реализации проекта в общественных местах, на объектах образования, здравоохранения, спорта, культуры установлено 7870 камер видеонаблюдения.

«В целях усиления профилактической составляющей и обеспечения безопасности в нашем регионе активно ведется работа по развитию системы видеонаблюдения. До конца года будут рассмотрены предложения об установке 1799 камер по 766 адресам, из них в Ульяновске 552 камеры по 273 адресам и 1252 камеры по 492 адресам будут смонтированы на территории региона. В планах на 2020-2021 годы установка еще более 3500 видеокамер», – сообщил Сергей Люльков.

В общем контексте обеспечения безопасности Ульяновской области находится система вызова экстренных и оперативных служб по единому номеру «112». «Система 112 в тестовом режиме внедрена на 95 объектах - центр обработки вызовов, резервный центр обработки вызовов, 24 единые диспетчерские службы и 69 дежурных диспетчерских служб. В настоящее время система переводится из тестовой в промышленную эксплуатацию», - отметил начальник отдела информационных технологий, АСУ и связи Главного управления МЧС России по Ульяновской области Станислав Пронин.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 09:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости