Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 октября 2019 года Андрей Бабинцев: В обеспечении безопасности нет мелочей!

22 октября в 19.51 в пожарно-спасательную часть поступило сообщение о пожаре по ул. Потемина в городе Березники. По прибытии к месту вызова первых пожарных подразделений горение происходило в квартире на третьем этаже пятиэтажного дома. Пожарные в составе звена газодымозащитной службы проникли в помещение, вынесли и передали врачам скорой медицинской помощи женщину и троих мужчин. В комнате горели домашние вещи. Площадь пожара составила 20 кв.метров. В тушении принимали участие 9 человек личного состава, 3 ед.техники. В настоящее время по факту пожара сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Березниковскому городскому округу проводится проверка. Обстоятельства и причина пожара.

Как показывает анализ произошедших пожаров, с начала 2019 года основными причинами возникновения пожаров в жилье остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования и печного отопления.

Главное управление МЧС России по Пермскому краю напоминает жителям и гостям о соблюдении элементарных требований пожарной безопасности. Эксплуатируя в своих жилищах, дачах электрооборудование, различные электрические приборы, печи, как в доме, так и в банях не игнорируйте малейшие поломки. Как говорит начальник Главного управления МЧС России по Пермскому краю Андрей Бабинцев, - В обеспечении безопасности нет мелочей! Трещины в кирпичной кладке конструкций печного отопления, неисправная розетка, поврежденная изоляция электропроводов, неправильное их соединение, неосторожное или небрежное обращение с огнем и так далее... Только своевременная профилактика нарушения позволит предупредить более серьезные последствия, а возможно и спасти жизнь как свою, так и своих близких.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 23:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости