Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 октября 2019 года Семьи, находящиеся в социально-опасном положении на особом контроле

На основании Постановления Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Учалинского района республики провели проверку пожарной безопасности семьи, находящейся в социально-опасном положении. В проверке приняли участие главный государственный инспектор Учалинского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан и специалист по пожарной безопасности Ильчинского сельского совета.

Особое внимание было уделено состоянию электрооборудования, автономного дымового пожарного извещателя, состоянию отопительной печи и приборов отопления. Главе семьи вручена памятка по пожарной безопасности.

Как показывает статистика, одними из причи пожаров в осенне-зимний период является перекал печи, появление в кирпичной кладке трещин, применение для растопки горючих и легковоспламеняющихся жидкостей, выпадение из топки или зольника горящих углей. Для длительной и безопасной эксплуатации печного отопления следует помнить и выполнять следующие требования:

- печи и другие отопительные приборы должны иметь противопожарные разделки (отступки) от горючих конструкций, а также предтопочный лист размером 0,5 х 0,7 м на деревянном полу или полу из других горючих материалов;

- вблизи печей и непосредственно на их поверхности нельзя хранить сгораемое имущество или материалы, сушить белье.

- не рекомендуется оставлять печи во время топки без наблюдения, ни в коем случае не поручайте надзор за ними малолетним детям.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости