Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 октября 2019 года Оперативная обстановка в Амурской области на 23 октября

Реагирование пожарно-спасательных подразделений

Днем 22 октября в с. Виноградовке Бурейского района горело бесхозное строение. Через семь минут после поступления сообщения огнеборцы пожарного поста с. Алексеевки и добровольной пожарной команды с. Виноградовки прибыли на место. Строение горело открытым пламенем. В течение двадцати минут пожарные ликвидировали возгорание. Причина и виновник устанавливаются.

За прошедшие сутки пожарные Приамурья восемь раз привлекались на тушение палов. Сухая трава горела в Белогорском, Ромненском, Бурейском и Ивановском районах, а также в Белогорске и Свободном. Всего в тушении было задействовано 35 человек личного состава и 10 единиц техники.

22 октября органами надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Амурской области проведено 15 рейдов, составлено на граждан 3 протокола об административных правонарушениях за нарушение мер пожарной безопасности. Основные нарушения - сжигание мусора на приусадебных участках и около домовладений, неочищенная от сухой растительности территория.

Главное управления МЧС России по Амурской области напоминает жителям и гостям Приамурья, что палы часто приводят к возгораниям построек в населенных пунктах и загоранию лесных массивов. Поджигатели травы и виновники лесных пожаров несут административную, а в случае наступления серьезных последствий - и уголовную ответственность.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

- «01» - со стационарных телефонов;

- «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 12:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости