Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 октября 2019 года НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ БЕЗ ПРИСМОТРА РАБОТАЮЩИЕ ЭЛЕКТРОПРИБОРЫ

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 7 пожаров. В Абакане пожарные потушили легковой автомобиль, в Усть-Абаканском районе - «недострой» жилого дома, в Саяногорске – баню и времянку. Четыре раза пожарные выезжали на тушение мусора.

Ранним утром во дворе многоквартирного дома в Абакане загорелся легковой автомобиль. На момент прибытия огнеборцев из салона ВАЗа шел дым, внутри горела приборная панель, площадь пожара составила 0,5 кв. м. Предварительная причина пожара – неисправность систем механизмов и узлов транспортного средства.

Во второй половине дня в поселке Расцвет Усть-Абаканского района загорелся строящийся частный дом. Когда пожарные прибыли к месту вызова, из-под крыши дома шел сильный густой дым, на втором этаже в комнате горели вещи и потолочное перекрытие. Площадь пожара составляла 32 кв. м. Владелец на месте вызова отсутствовал. Предварительная причина пожара – оставленный без присмотра работающий электрический обогреватель.

Вечером в частном секторе Саяногорска загорелись надворные постройки. На момент прибытия пожарных расчетов открытым пламенемгорели баня и крыша времянки на площади 37 кв. м. Владелец находился на месте вызова. Предварительная причина пожара – оставленная без присмотра работающая электроплита, на которой хозяин готовил пищу для собаки.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1984 пожара.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 08:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости