Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 октября 2019 года В Большом Камне сотрудники МЧС России провели познавательную экскурсию для учеников школы № 2

В Большом Камне сотрудники пожарно-спасательной части № 1 Спецуправления № 25 МЧС России по Приморскому краю провели экскурсию для учеников средней школы № 2.

В рамках мероприятия школьникам рассказали о порядке действий при пожаре, напомнили о правила безопасного поведения на учёбе, дома и во время отдыха.

«Очень важно вовремя и полностью довести необходимые знания до школьников, рассказать о последствиях, которые могут наступить, если не соблюдать требования пожарной безопасности», - подчеркнули специалисты «чрезвычайного» ведомства.

Самой интересной частью мероприятия для школьников стало знакомство с пожарной техникой и оборудованием. Ребятам рассказали, чем оборудованы автомобили, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Гости с удовольствием примеряли боевую одежду пожарного и изучали специальный инвентарь.

Все эти знания в дальнейшем, безусловно, пригодятся детям, так как соблюдение требований пожарной безопасности позволяет не только сохранить имущество, но и спасти жизнь человека.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 09:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости