Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

22 октября 2019 года Огнеборцы Улан-Удэ ликвидировали условный пожар в Республиканском перинатальном центре

Сегодня в новом здании Республиканского перинатального центра прошло плановое пожарно-тактическое учение, в ходе которого были отработаны действия администрации и персонала медицинского учреждения при возникновении пожара, а также готовность пожарных к возникновению нештатной ситуации.

По легенде, загорание произошло на первом этаже в конференц-зале. Силы и средства Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона были направлены по повышенному номеру. Всего было задействовано 23 человека и 5 единиц спецтехники, в том числе автолестница. Вся информация о характеристике объекта здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей, ходе учений проходила через оперативный штаб, который был развернут на территории центра.

- По итогам учений администрация данного объекта и личный состав с поставленной задачей справились. Проведена своевременная эвакуация медперсонала. Условный очаг пожара оперативно был ликвидирован, - сообщил руководитель учений, начальник дежурной смены службы пожаротушения майор вн.сл. Владимир Похолков.

Как рассказал специалист по гражданской обороне ГАУЗ «Республиканский перинатальный центр» Юрий Кожухов, руководство очень требовательно относится к пожарной безопасности объекта, регулярно проводятся тренировки, инструктажи с персоналом, отрабатываются действия по эвакуации.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 17:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости