Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 октября 2019 года Безопасный туризм

Уважаемые Вологжане и гости Вологодской области Главное управление МЧС России по Вологодской области напоминает о необходимости своевременного информирования о маршрутах передвижения туристических групп и отдельных туристов.

Согласно Приказу МЧС России №42 от 30.01.2019, которым утвержден порядок информирования спасательных подразделений о сложных туристических маршрутах документу, вступившему в силу с 09.03.2019, туристы должны зарегистрировать свой маршрут не позднее 10 дней до начала путешествия.

Предварительная регистрация туристических групп поможет существенно ускорить поиски заблудившихся и повысить эффективность действий спасателей. Кроме того, в ходе регистрации спасатели могут ознакомить туристов с информацией об опасностях на предстоящем маршруте, метеоусловиях, разъяснят правила безопасности, помогут проверить личное снаряжение, средства связи и маршрутные документы.

На сайте Департамента культуры и туризма Вологодской области Вы можете ознакомиться со списком рекомедуемый туристских маршрутов (других маршрутов передвижения) для прохождения группами туристов с участием детей в рамках осуществления самостоятельного туризма и для прохождения организованными группами детей, находящихся в организациях отдыха детей и оздоровления.

В 2019 году регистрацию в Главном управлении МЧС России по Вологодской области прошли 54 туристических группы. На маршруты вышли более 700 детей.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области 72-99-99.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 14:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости