Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 октября 2019 года В Лабытнанги пожарные своевременно эвакуировали газовые баллоны из загоревшихся гаражей

Пожар в гаражной комплексе города Лабытнанги полностью потушен в 16 часов 56 минут местного времени. По уточенной информации повреждены еще два автомобиля.

Спасателям удалось своевременно эвакуировать газовые баллоны из зоны возможного горения в безопасное место, которые находились в гаражах, а дверь одного из них пожарным пришлось вскрыть при помощи бензореза, так внутри него также находился газовый баллон.

Пожары в гаражах исключительно опасны, так как чреваты быстрым распространением огня на большие расстояния и характеризуются трудностями в его тушении. А если учитывать тот факт, что большинство автолюбителей хранят в гараже емкости с горючим и различные масляные смеси, то часто вместе с гаражом пламя уничтожает и автомобили и находящееся внутри имущество.

Также обращаем внимание, что в соответствии с Правилами противопожарного режима, утвержденными Постановлением Правительства РФ №390 от 25 апреля 2012 года, хранение газовых баллонов разрешено только в помещениях, специально для этого оборудованных. Соответственно неприспособленные для этого гаражи и иные хозяйственные постройки, частные дома, бани и так далее, для таких целей не предназначены. Хранение газовых баллонов в них является нарушением Правил противопожарного режима.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 17:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости