Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 октября 2019 года Впервые в Республики Адыгея прошли соревнования по пожарному кроссфиту

Впервые в Главном управлении МЧС России по Республике Адыгея состоялись соревнования по пожарному кроссфиту, в которых приняли участие все пожарно-спасательные подразделения республики, а также представители Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России. Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Адыгея полковник Станислав Илющенко произнес вступительную речь и пожелал удачи всем соревнующимся.

«В сегодняшних соревнованиях принимают участие люди, для которых сила, ловкость и скорость действий важна при их работе при спасении человеческих жизней. Желаю Вам удачи, силы духа и честной борьбы»,- отметил он.

Кроссфит – это силовая тренировка с высоким уровнем нагрузки. Цикл упражнений выполняется без остановок: преодоление спортивного забора, поднятие гирь, бег, кантование и перекантовка покрышки колеса ударами кувалды весом 5 кг на расстояние 10 метров, перенос пожарных рукавов, отжимание, буксировка автомобиля. Все упражнения выполняются пожарными в полном обмундировании, включая дыхательный аппарат на спине.

По итогам командного зачета третье место заняла сборная ПСЧ № 16 поселка Тульский, второе место — ПСЧ № 6 поселка Каменномостский, а победила в соревнованиях команда специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров города Майкопа.

Победители получили кубки и грамоты из рук руководства Главного управления МЧС России по Республике Адыгея.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 14:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости