Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

22 октября 2019 года Созвездие мужества – 2019: лучший старший оперативный дежурный Павел Мамонтов

Созвездие мужества – 2019. В Бурятии прошел смотр-конкурс на звание лучшего старшего оперативного дежурного. Победу в нем одержал заместитель начальника ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Бурятия» подполковник внутренней службы Павел Мамонтов.

Свой трудовой путь Павел Мамонтов начал в пожарной охране в 1995 году. За его плечами работа в службе пожаротушения. За тушение пожара в турбинном цехе Улан-Удэнской ТЭЦ-1 награжден медалью МЧС России «За отвагу на пожаре». В 2017 году - медалью МЧС России «За отличие в ликвидации последствий ЧС», тогда пожарные защитили от огня более 30 домов в н.п. Черемушки Прибайкальского района.

Павел называет работу оперативного дежурного не только полезной и ответственной, но и интересной - из-за постоянного поступления новой, порой сложной информации.

- Каждое дежурство проходит по-разному. Например, этим летом была сложная гидрологическая обстановка в республике, поступал большой поток сообщений и обращений от граждан. Проводил разъяснительную работу с населением, такая повседневная работа, но она на ни минуту не прекращалась, - рассказывает Мамонтов.

По мнению Павла, оперативный дежурный должен обладать такими качествами, как хладнокровие и спокойствие, а также иметь широкий кругозор: «Ведь на контроле МЧС находятся практически все сферы жизни, имеющие отношение к безопасности населения. И во всех этих сферах нужно разбираться и знать их особенности».

Профессиональный опыт позволяет старшему оперативному дежурному уверенно ориентироваться и принимать ответственные решения в непростых ситуациях. Так, в пожароопасный период 2018 года благодаря своевременному реагированию и взаимодействию, удалось в кратчайшие сроки ликвидировать возгорания и не допустить перехода природных пожаров на населенные пункты.

Помимо увлечения баскетболом и футболом, Павел активно участвует и в спортивной жизни Главного управления. Неоднократный победитель и призёр республиканских соревнований по пожарно-прикладному спорту.

Подполковник внутренней службы Павел Мамонтов состоялся в жизни не только как специалист своего дела, также он любящий муж и отец двоих детей. Старший сын думает пойти по стопам отца, и быть может, свяжет свою жизнь с МЧС.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 17:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости