Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

22 октября 2019 года Месячник ГО: сотрудникам ведомства о гражданской обороне

В рамках месячника гражданской обороны в Главном управлении прошла лекция с сотрудниками чрезвычайного ведомства, которую провели специалисты Управления гражданской защиты.

Начальник отдела мероприятий гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций Самир Алиев напомнил присутствующим вопросы организации и ведения гражданской обороны в РФ, как одной из важнейших функций государства, а также обеспечения необходимого уровня защищенности населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при военных конфликтах и чрезвычайных ситуациях.

В ходе занятия также были озвучены основные нормативные правовые акты в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуации, рассмотрены Основы государственной политики РФ в области гражданской обороны.

Начальник отдела ИТМ, РХБ и МЗ Рустам Абдуев ознакомил сотрудников со средствами индивидуальной защиты органов дыхания фильтрующего и изолирующего типа, их характеристикой и защитными свойствами.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 10:16 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости