Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

22 октября 2019 года В Марий Эл на треть выросло число пожаров в многоквартирных домах

С начала 2019 года в Марий Эл в многоквартирных домах произошло 132 пожара (за аналогичный период прошлого года – 99, рост на 33 %), в результате которых 11 человек погибло и 16 травмировано. Ущерб от подобных происшествий в этом году составил уже 12 млн рублей, за такое же время в 2018 году – 5 млн. рублей.

Чаще всего пожары происходили из-за неосторожного обращения с огнем и по электрическим причинам.

Из 132 пожаров в многоквартирных домах в этом году 14 возгораний произошли на балконах, в прошлом году таких происшествий было всего 8.

Чтобы минимизировать риск пожаров, прислушайтесь к рекомендациям специалистов!

Не пользуйтесь дома неисправными розетками, избегайте перегрузки электросети, не применяйте самодельные электрообогреватели. Уходя из дома, убедитесь, что выключены все электрические приборы (кроме холодильника) и газ.

Храните спички и зажигалки в местах, недоступных для детей. Не курите в постели, не бросайте спички и окурки с балконов. Не захламляйте балконы и лоджии.

При возможности установите в квартире пожарный извещатель и имейте привычные средства пожаротушения.

Помните, что в многоквартирных домах в местах общего пользования (в общих коридорах, тамбурах, на лестничных клетках и т.д.) запрещается хранить горюче-смазочные материалы, легковоспламеняющиеся жидкости и другие вещи. Нельзя загромождать и запирать эвакуационные пути и выходы.

Кроме того, залогом успешного тушения пожара в многоэтажном здании является и поддержание в надлежащем виде дворовой территории. Не паркуйте личные автомобили на крышках пожарных гидрантов! Не блокируйте автомобилями проезды во дворы и к подъездам!

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 10:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости