Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 октября 2019 года Сотрудники МЧС продолжают поисково-спасательные работы в Курагинском районе

На сегодняшний день, по-прежнему, остается неизвестна судьба 5 человек, пропавших без вести в результате ЧС в Курагинском районе. За минувшие сутки с помощью авиации МЧС России, вертолетом Ми-8 была обследована береговая линия от устья реки Сейба по реке Сисим на удалении 50 км. Обследован участок основного розлива реки Сейба с привлечением пеших патрульных групп, кинологических расчетов и водолазных служб. Также, благодаря понижению уровня воды в русле реки Сейба, сотрудникам МЧС удалось провести детальный осмотр заиленных участков реки. Наряду с этим, в минувшие сутки с помощью кинологических расчетов проведены работы по разбору завалов и скопления строительного мусора золотодобывающего участка общей площадью 2000 кв.м.

Работы продолжаются. Сегодня в рамках аварийно-спасательных работ планируется обследовать зону основного розлива 2 патрульными группами, продолжить поиски людей на осушенных местах кинологическими расчетами, произвести водолазные спуски, извлечь затопленные конструкции и произвести разбор завалов с применением инженерной техники.

В Главном управлении МЧС России по Красноярскому краю продолжает свою работу телефон «горячей линии». За сутки он принял 34 звонка. Всего с начала чрезвычайной ситуации на телефон «горячей линии» поступило 662 обращения. С пострадавшими и родственниками погибших работают психологи МЧС России.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 07:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости