Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 октября 2019 года Короткое замыкание произошло в школе г. Мирный

Сегодня, в 10.05 на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о задымлении в средней образовательной школе №7 г. Мирный. На место вызова незамедлительно были направлены силы и средства ФГКУ «3 отряд Федеральной противопожарной службы по Республике Саха (Якутия)». Уже через 5 минут на месте работали огнеборцы. Погибших и пострадавших нет.

Согласно оперативным данным, администрацией школы до прибытия пожарных была организована эвакуация учащихся и персонала, всего эвакуировано 554 человека, из них 500 детей. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения в здании школы присутствовал запах горелой электропроводки. Огнеборцами, в ходе разведки установлено, что произошло короткое замыкание в электрощитовой комнате.

– В ходе осмотра места происшествия установлено что, в результате ослабления контактов плавкой вставки автомата, произошло короткое замыкание электропроводки без последующего горения, – сообщил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Мирнинскому району подполковник вн. сл. Александр Волков.

Общеобразовательное учреждение работает в штатном режиме. Всего было привлечено: 12 человек, 5 единиц техники, в том числе от МЧС - 6 человек, 2 единицы техники.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 11:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости