Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

22 октября 2019 года Погружение в профессию устроили для малышей детского сада биробиджанские огнеборцы

Сложно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к реву пожарной машины, форме спасателей, да и просто к пожарному делу. А рассмотреть все настоящее оборудование и услышать захватывающую историю интересно детям любого возраста.

В рамках Месячника Гражданской обороны огнеборцы пожарно-спасательной части №1 приехали в гости к воспитанникам детского сада №5, чтобы провести для них увлекательный урок.

Узнав, что на улице их ждет сюрприз, малыши гурьбой выбежали на улицу, и к своему удивлению, обнаружили во дворе пожарный автомобиль. Огнеборцы поприветствовали детей и поинтересовались, знают ли они, кто такие пожарные и чем занимаются. Дети наперебой стали отвечать на вопросы, чем порадовали спасателей. Оказалось, они немало знают об этой профессии, благодаря работе педагогов учреждения, которые проводят профилактическую работу со своими юными воспитанниками.

Пожарный Игорь Фильков рассказал об истории создания пожарной охраны в области, а также раскрыл секреты ежедневной службы. Но самое интересное ребят ждало впереди – это подробный осмотр спецавтомобиля. С восторгом дети узнали о каждом предмете и оборудовании, их предназначении и способах использования. Малыши смогли подержать в руках настоящие инструменты спасателей, посидеть за рулем спецавтомобиля и сделать фотографию на память.

Воспитанники детского сада почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей. Проводя подобные мероприятия, сотрудники МЧС России стремятся к тому, чтобы в будущем их юные гости никогда не стали жертвами огненной стихии.

- Главными целями таких познавательных занятий являются знакомство детей с работой пожарных, развитие интереса и уважения к этой профессии. Кроме того, такие встречи позволяют повысить уровень знаний правил пожарной безопасности, а также поведения при возгорании, что, несомненно, важно для подрастающего поколения, - считает начальник пожарно-спасательной части Павел Муратов.

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости