Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 октября 2019 года В рамках проекта «Безопасность и здоровье детей – будущее России» сотрудники Госпожнадзора Находки рассказали детям о правилах безопасности

На территории Приморского края продолжаются профилактические мероприятия, направленные на формирование культуры безопасного образа жизни у подрастающего поколения.

В рамках проекта «Безопасность и здоровье детей – будущее России» в городе Находка в «Доме молодежи» было проведено II городское мероприятие по профилактике терроризма и экстремизма.

Целью мероприятия стало – закрепление действий предупредительного характера по противодействию терроризма и правил поведения в условиях экстремальной ситуации, а так же пропаганда гражданских ценностей в молодежной среде.

В мероприятии приняли участие сотрудники МЧС России, ГОЧС, ОМВД России, Росгвардии и Таможни, представители прокуратуры, работники скорой помощи, ученики 9-11 классов школ города, социальные педагоги и учителя.

Специальным гостем занятий стала помощник депутата Государственной думы Российской федерации Виктории Николаевой - Наталья Агрицкая, которая отметила высокий уровень проведения и необходимость обсуждения поднятых тем на данном познавательном сборе.

Во время проведения профилактических интерактивных бесед сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Находка напомнили ребятам об основных правилах поведения в чрезвычайных ситуациях, возникших на объектах с массовым пребыванием людей, а также постарались развить уверенность в себе и желание прийти на помощь окружающим людям, оказавшимся в сложной ситуации. Детям наглядно рассказали об индивидуальных средствах защиты органов дыхания и правилах их применения.

Специалисты других ведомств научили ребят правилам поведения при обнаружении подозрительных предметов, алгоритмам оказания первой медицинской помощи, довели информацию об ответственности за совершение экстремистских преступлений и продемонстрировали работу кинологической службы города.

По итогам мероприятия в торжественной обстановке всем руководителям, участвующим в данном проекте от лица общественных организаций города были вручены благодарственные письма, за проделанную работу, ученикам обученным на интерактивных площадках были вручены сертификаты об участии в данном проекте.

«Подобные мероприятия проходят на постоянной основе. Хочется отметить активное и тесное взаимодействие различных структурных подразделений города и структур жизнеобеспечения. Наглядные и интерактивные встречи – это один из самых действенных способов доведения информации до подрастающего поколения», – подчеркнул заместитель начальника Отдела надзорной деятельности по городу Находка Алексей Третьяков.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 10:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости