Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 октября 2019 года «Созвездие мужества-2019»: в Курганской области выбрали лучшего инспектора ГИМС

Победителем регионального этапа конкурса профессионального мастерства среди специалистов по безопасности на водных объектах признан Андрей Ардаковский.

В Главном управлении МЧС России по Курганской области в рамках проведения ежегодного Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» подведены итоги в номинации «Лучший государственный инспектор по маломерным судам». В конкурсе принимал участие весь инспекторский состав Центра.

В 2019 году лучшим инспектором Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Курганской области стал Андрей Ардаковский. В борьбе за победу Андрей Петрович опередил 16 конкурентов, блеснув знанием законов, навигационной и гидрометеорологической обстановки, устройства маломерных судов, а также продемонстрировав высокие результаты работы за текущий год. Добавим, что это не первая победа государственного инспектора, в 2018 он также стал лучшим.

Андрей Петрович работает в Центре ГИМС Главного управления МЧС России по Курганской области с июля 2015 года. Имеет два высших образования, необходимых в работе (психолог и юрист). По роду деятельности Андрей Ардаковский осуществляет надлежащий надзор и контроль над соблюдением правил пользования маломерными судами, следит за обеспечением безопасности людей на пляжах и в других местах массового отдыха на водных объектах, проявляя принципиальность и требовательность.

Андрея Ардаковского знают все местные рыбаки и владельцы лодок, он регулярно ведет разъяснительную работу с населением. Зимой работы у инспектора меньше не становится, он следит, чтобы все было в порядке в местах массового выхода людей на лед, участвует вместе с коллегами в акциях «Тонкий лёд», «Безопасный лед», благодаря которым в Зауралье значительно снизилось количество происшествий на водоемах.

Андрей Петрович считает профилактическую работу своим приоритетным направлением, так как убежден, что многие нарушения, которые допускают владельцы маломерных судов, можно предупредить. Помимо бесед с владельцами маломерных судов он проводит уроки безопасности в образовательных учреждениях.

Мужество, героизм, стойкость и любовь к своей профессии — обладая такими качествами, Андрей Ардаковский не только выполняет свою работу на высочайшем уровне, но и, бесспорно, является примером для подрастающего поколения.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 17:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости